Как действовать, если судебный пристав нарушает свои должностные обязанности?

Я оплатила кредит за умершего мужа, спустя время приходит приказ от мирового судьи на выплату еще каких-то процентов, написала заявление приказ отменили, но через 5 м-ев у меня снимают с карты все деньги, обратилась к судебному приставу с заявлением о приостановлении исполнительного производства т.к мне не приходили никакие письма, не поступали звонки и я хочу обжаловать данное решение, судебный пристав отказывает, хотя обязан был предоставить мне срок для добровольного погашения, Хочу на пристава написать жалобу, опишите мои дальнейшие действия. Спасибо.

Уточнение от клиента

И самое главное, как мне избежать оплачивание банку процентов. Где мне обжаловать решение. Правомерно ли банк повторно требует с меня оплаты?

, Наталья, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Наталья

Вы можете обжаловать действия пристава в административном порядке, т.е вышестоящему начальству, либо непосредтсвенно в суд

Статья 360 КАС РФ. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных

приставов, их действий (бездействия) (действующая редакция)

Кодекс административного судопроизводства РФ Глава 38 Статья 360
Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса.

 самое главное, как мне избежать оплачивание банку процентов. Где мне обжаловать решение. Правомерно ли банк повторно требует с меня оплаты?

Решение можно обжаловать в аелляционном порядке

Статья 321 ГПК РФ. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления (действующая редакция)

Гражданский процессуальный кодекс РФ Глава 39 Статья 321
1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.