Могу ли я забрать водительские права после лишения?

Здравствуйте ! Скожите пожалуйста меня лишили право водительского удостоверения за езду в нетрезвом состоянии в 15.12.2016 г в виде наказания мне наложили штраф в размере 30000 т и лешением прав на 1.6 года могу ли я зобрать права не оплачивая штраф т.к. не имею на это средств. Зарание спасибо

, Николай, г. Астрахань
Александр Тягунов
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте. В соответствии с частью 4.1 статьи 32.6 КоАП РФ по истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.