Может ли банк взыскивать задолженность по кредиту через 11 лет?

Может ли банк взыскивать задолженность по кредиту через 11 лет. Кредит был погашен в срок. Позвонили 2 раза через 11 лет.Что делать? Светлана. Спасибо

, Светлана, рп. Шушенское
Сергей Лобурь
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Вам необходимо разобраться в сложившийся ситуации, обратиться в банк. При наличии задолженности банк уведомляет должника письменно, с указанием расчета задолженности, а не звонком через 11 лет. Общий срок исковой давности составляет 3 года. В любом случае, пусть банк обращается в суд, и там уже нужно будет разбираться, где был банк 11 лет.

Удачи Вам!