Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Что делать в данной ситуации

Здравствуйте,купил телефон в магазине Евросеть через два месяца дисплей сгорел,телефон был на гарантии отнес обратно в магазин сдал на ремонт и после 40 дней хотел телефон забрать поехал в магазин мне сказали что не могут сделать !!заключение инженера коррозия на плате и хотели вернуть телефон отказался мне сказали что я уронил телефон в воду и посоветовали починить за свой счет

14 Сентября 2013, 11:24, вопрос №215916 Рустам, г. Нальчик
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 736 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рябинин Александр

    Здравствуйте, если я правильно понял, то была проведена экспертиза телефона, в результате которой определили причину неисправности — то есть якобы попадание на него воды! 

    В соответствии с ч.5 ст.18 Закона о защите прав потребителей,  в случае несогласия с  результатами экспертизы, потребитель вправе оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

    Если все так, то вам необходимо обратится в суд, чтобы оспорить заключение экспертизы, и ходатайствовать о проведении новой независимой экспертизы в каком то другом учреждении, если конечно вы уверены, что неисправность телефона возникла не по вашей вине! 

    14 Сентября 2013, 11:41
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте,заключение делал инженер технической службы евросети ps спасибо

    в поломке телефона моей вины точно нету

    14 Сентября 2013, 11:48
stats