Организация по вывозу мусора без заключения договора требует оплату

Здравствуйте!

У меня есть квартира в собственности в Крыму. Сама живу постоянно в Московской области. В Крым приезжаю два раза в год отдохнуть , примерно полтора-два месяца получается в общей сложности .

Организация по вывозу мусора никаких предписаний или писем в п/я не оставляла .

Но после моего отъезда в октябре представитель организации позвонил мне по телефону в Москву и сообщили сумму к оплате около 4000 руб.за вывоз мусора аж с 2016 года. И пригрозили судом,если я этого не сделаю.

Я в растерянности. Чувствую что что- то делают они неправильно. Но как быть- не знаю.

Подскажите и научите, пожалуйста!

Заранее большое спасибо!

С уважением,

Семина Лариса.

, Лариса, г. Москва
Денис Редько
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Заключение такого рода договора обязательно в силу закона, а именно ЖК РФ.

Поэтому Вам надлежит заключить такой договор. Взыскание денежных средств за такого рода услуги возможны только с той даты, когда Вы стали собственником.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Лариса
Клиент, г. Москва
Денис, здравствуйте!
Мой вопрос так пока и остаётся нерешенным.
Я хотела бы переспросить: если я с получения права собственности фактически там не бываю, за договором по вывозу мусора мне теперь когда обращаться?
Если с даты получения права собственности прошло уже 5 лет, теперь я буду обязана выплатить за все эти 5 лет?
Или всё же с даты заключения договора?
Подскажите, пожалуйста!

Будет очень сложно через суд доказать что вы фактически не пользовались услугами мусорной Компании и никто в домовладении эти 5 лет не жил. Если это докажите, то платить не придётся. Если не сможете, то платить за 5 лет приедтся