Что следует предпринять, если у сотрудника компании есть период отсутствия без больничного?

По больничном листу сотрудника компании. Сотрудник попал в аварию 31.07 перелом позвоночника (в воскресенье по личным делам ехал) по сегодняшний день находится на больничном, но с 16.10 по 25.10 больничного нет, больница не выдала, а с 26.10 уже больничный есть с другого центра. Вопрос: Как нам быть с ним и что ему поставить за период без больничного, имеем ли право его уволить или нет.

, Инна, г. Москва

Здравствуйте!

В данном случае у работодателя имеется право применить дисциплинарное взыскание, в том числе увольнение, но предварительно надо затребовать объяснительную с работника и исходя из представленной информации принимать решение.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Инна
Клиент, г. Москва

Спасибо, мы так и предполагали