8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть денежные средства, если по истечении 45 дней не отдали планшет?

Я купила планшет 7.07.2018, 24.09.2018 обратилась в салон, с тем,что планшет не включался. У меня приняли его, дали документы, в которых указано,что планшет принят и будет отправлен в сервисный центр на проверку качества. 8.10.2018 пришло смс на телефон,что дефект является несущественным,поэтому по истечению сроков ремонта,Вы можете обратиться по месту сдачи оборудования для получения товара. 18.10.2018 я обратилась в салон,с заявлением о предоставлении аналогичного товара на период ремонта. Мое заявление приняли ,если это можно так сказать,посмеялись,сказали что на замену у них нет ничего и не обязаны они выдавать, просто поставили подпись на заявлении и печать. После этого - тишина. Сегодня 07.11.2018 45 день ремонта,я обратилась в салон ,мне сказали что еще нет планшета,им его не привезли. Могу ли я ,потребовать возврат денежных средств?Какие дальнейшие действия с моей стороны должны быть?

Показать полностью
, Олеся, г. Ливны
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Пишите претензию на основании статей 18 и 23 Закона «О защите прав потребителей» и требуйте возврат денежных средств. В случае отказа обращайтесь  в суд.

При обращении в суд с исковым заявлением Вы вправе требовать взыскание с ответчика неустойки, компенсацию морального вреда (ст. 15 Закона «О защите прав потребителей»), штраф в размере 50 % от   от суммы, присужденной судом в пользу потребителя (ч. 6 ст. 13 Закона «О защите прав потребителей»), судебные издержки и  расходы (статьи 94, 100 ГПК РФ).
Исковое заявление составляется по правилам статей 131, 132 ГПК РФ. Истцы по данной категории дел освобождены от уплаты государственной пошлины.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
Жилищное право
Можно ли отказаться от доли, если квартира в ипотеке?
Можно ли отказаться от доли , если квартира в ипотеке ?
, вопрос №4095473, Ольга, г. Железногорск
Доверенности нотариуса
Можно ли подарить 2 части если в гимсе ещё не перезарегистрировали судно?
Здравствуйте.умер отец. Вступили в наследство на лодку 3 наследников. Можно ли подарить 2 части если в гимсе ещё не перезарегистрировали судно?
, вопрос №4095392, Дарья Витальевна, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 07.11.2018