Как можно выйти из учредителей ООО в другом городе?

Добрый день!

1)Супруг является учредителем в фирме (остальные учредители его сестра и мама) и генеральным директором. Фирма зарегистрирована в Тамбове, супруг прожевает в Москве. Как ему покинуть фирму не посещая Тамбов? Это возможно?

2) на фирме многомилионные долги, ни один контракт или документ муж не подписывал сам, это делал его отец по генеральной доверенности. Может ли муж и остальные учредители впоследствии оказаться должниками по долгам фирмы?

, Алла Кобзева, г. Москва
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, ваш муж генеральный директором и учредитель поэтому он несет ответственность за все действия, которые осуществляет в фирме, предполагается, что он понимает какие документы подписываются от его имени. Физическое лицо не отвечает по долгам фирмы, однако, при «многомиллионных долгах» может быть возбуждено уголовное дело, тогда вполне возможно придется их выплачивать. Если дополнительная консультация, в том числе по выходу из состава учредителей вам нужна, а просто так без документов и знания ситуации проконсультировать вас невозможно, пишите личным сообщением в чат. Всего доброго

Алла Кобзева
Клиент, г. Москва
Я ничего не поняла. За дополнительной консультацией куда нужно написать, в какой чат?

Напишите мне личное сообщение на моей странице