8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно выйти из учредителей ООО в другом городе?

Добрый день!

1)Супруг является учредителем в фирме (остальные учредители его сестра и мама) и генеральным директором. Фирма зарегистрирована в Тамбове, супруг прожевает в Москве. Как ему покинуть фирму не посещая Тамбов? Это возможно?

2) на фирме многомилионные долги, ни один контракт или документ муж не подписывал сам, это делал его отец по генеральной доверенности. Может ли муж и остальные учредители впоследствии оказаться должниками по долгам фирмы?

, Алла Кобзева, г. Москва
Валентина Козянко
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула
Эксперт

Здравствуйте, ваш муж генеральный директором и учредитель поэтому он несет ответственность за все действия, которые осуществляет в фирме, предполагается, что он понимает какие документы подписываются от его имени. Физическое лицо не отвечает по долгам фирмы, однако, при «многомиллионных долгах» может быть возбуждено уголовное дело, тогда вполне возможно придется их выплачивать. Если дополнительная консультация, в том числе по выходу из состава учредителей вам нужна, а просто так без документов и знания ситуации проконсультировать вас невозможно, пишите личным сообщением в чат. Всего доброго

0
0
0
0
Алла Кобзева
Алла Кобзева
Клиент, г. Москва
Я ничего не поняла. За дополнительной консультацией куда нужно написать, в какой чат?

Напишите мне личное сообщение на моей странице

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Здравствуйте на меня банк подал в суд в другом городе а списания кредита, могу ли его отменить в своем городе, тем более я прохожу банкротства
Здравствуйте на меня банк подал в суд в другом городе а списания кредита , могу ли его отменить в своем городе , тем более я прохожу банкротства
, вопрос №4090160, Надежда, г. Ростов
Исполнительное производство
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо, я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия?
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо,я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия ?
, вопрос №4090203, Олеся, г. Москва
Социальное обеспечение
Сегодня приходит в госуслуги извещение от пристава что задолженность 14 тыс и что бы я явилась к нему лично, но так как я проживаю в другом городе не могу поехать
Добрый день. У меня такая проблема. Была задолженность ее погасили, 12.04.24. Сегодня приходит в госуслуги извещение от пристава что задолженность 14 тыс и что бы я явилась к нему лично, но так как я проживаю в другом городе не могу поехать. Задолженность погашена и квитанции отправлены приставу. Что мне будет за не явку ?:
, вопрос №4089555, Кристина, г. Ярославль
Гражданское право
Здравствуйте, хочу дать в долг деньги под расписку, но нахожусь в другом городе, передача средств пройдет переводом, как правильно оформить все?
Здравствуйте, хочу дать в долг деньги под расписку, но нахожусь в другом городе, передача средств пройдет переводом, как правильно оформить все?
, вопрос №4088942, Сергей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 07.11.2018