Как и когда учредители могут использовать прибыль?

Как и когда учредители могут использовать прибыль, оставшуюся после уплаты всех налогов и накладных расходов?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Сергей, доброго времени суток! Какая организационно-правовая форма вашей компании?

Так, согласно Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью»

Статья 28. Распределение прибыли общества между участниками общества
1. Общество вправе ежеквартально, раз в полгода или раз в год принимать решение о распределении своей чистой прибыли между участниками общества. Решение об определении части прибыли общества, распределяемой между участниками общества, принимается общим собранием участников общества.

Вы можете направить ее, например, на дивиденды, на увеличение уставного капитала или создание резервного капитала.