Когда подавать уведомление о доходах за 2025 год?
Здравствуйте я не уведомлялся 2024 года документы приготовил за два года сразу приняли только за 2024 год когда я могу за 2025 год уведомлятся
, Иван, г. Сочи
Сроки подачи уведомления зависят от того, являетесь ли вы налоговым агентом (например, работодателем) или обычным физическим лицом, которое декларирует свои доходы. Если вы налоговый агент (организация или ИП с сотрудниками) — в этом случае уведомления об исчисленных суммах налогов подаются в течение всего 2025 года. Сроки зависят от конкретного налога. Если вы физическое лицо, подающее декларацию 3-НДФЛ, то это не уведомление, а декларация 3-НДФЛ. По ней действуют другие сроки.