Может ли работодатель отказать после окончания больничного в возврате на работу на полную ставку?

Здравствуйте.На работе я совмещаю две должности. На полноценную ставку и на полставки.У меня ненормированный день. В основном с 16до 18 часов,иногда 4 дня в неделю, иногда пять. Работаю в концертной организации. Концерты, выезды. Я сейчас нахожусь на больничном по беременности и родам. После окончания больничного я бы хотела сразу приступить к работе,т.к муж согласен уйти сам в декретный отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет.Работодатель уже взял человека на мое место. Может ли работодатель отказать после окончания больничного в возврате на работу на полную ставку? Расскажите пожалуйста о моих привилегиях

, ОЛьга, г. Москва
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Ольга, добрый вечер!

В соответствии со ст. 256 ТК РФ

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

Если Вы не предоставите заявление об отпуске по уходу за ребенком или же решите выйти из такого отпуска (прекратить отпуск), работодатель не вправе будет отказать Вам в работе.