Имею ли я право возобновить декретный отпуск по уходу за ребенком до 3 лет?

Здравствуйте. Имею ли я возобновить декретный отпуск по уходу за ребенком до 3 лет в другой организации? С организации, которой уходила в декрет уволилась и устроилась на другую.

, Ольга, г. Москва
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день!

Уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет можно повторно, законодательством это не ограничивается.

ТК РФ Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.