Можно ли вернуть полную сумму при несоответствии товара?
Здравствуйте! У меня такая ситуация! Приобрела в магазине волосы для наращивания на капсулах 270 штук на сумму 20750 рублей! В магазине помог консультант, на следующий день мы нарастили волосы и ещё через день осуществилась первая помывка волос и оказалось что волосы волнистые( хотя покупала прямые) и ни какими дополнительными приборами они не выпрямляются!!! Я связалась с администрацией этого магазина на что они ответили мне ( сначала) что я использую не правильные средства на что я им ответила что этого не может быть и я не в первые занимаюсь этим делом и консультировалась с вашим консультантом! Затем они предложили вернуть только компенсацию 6750 рублей ! На что я не была согласна и предложила вернуть волосы на обмен денежных средств или соответствующего товара на что они сказали что так как волосы это средство личной гигиены и не подлежат возврату и обмену по закону РФ. подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации???
Нужно написать письменную претензию с указанием всех выявленных недостатков, и требованием возврата оплаченной за товар суммы и отправить её продавцу, срок рассмотрения — 10 дней.