8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли приставы продолжают снимать деньги, если задолженность погашена?

Добрый вечер! Мама брала кредит, но по некоторым причинам не могла платить. Банк передал дело приставам, была договоренность об рассрочке. Каждый месяц платили определённую сумму. Кредит закрыли, в банке об этом подтвердили. Но на следующий месяц деньги сново списываются, и узнаем что мы должны ещё приставам 10000. За что? Кредит то мы погасили.

, Ольга, г. Брянск
Наталья Фомичева
Наталья Фомичева
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Ольга!

Прежде всего, Вам необходимо запросить в Банке письменную справку о погашении долга и закрытие кредита. Бывают случаи, когда клиенты оплачивают полностью кредит, Банк подтверждает, что кредит погашен. На деле продолжается списываться кредит, причем клиенты не могут доказать, что кредит погашен, так как подтверждение погашения было со слов представителя Банка.

Но у Вас скорее всего другая ситуация, поскольку было возбуждено исполнительное производство, соответственно был дан срок для добровольного погашения задолженности. Добровольный срок для погашения составляет 5 дней. По истечении этого времени судебный пристав-исполнитель выносит постановление о взыскании исполнительского сбора.

В соответствии со ст. 112 Закона «Об исполнительном производстве» Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет.

Таким образом, несмотря на предоставление рассрочки, задолженность не была погашена в срок, поэтому с Вас продолжает списываться исполнительский сбор.

0
0
0
0
Анна Крусь
Анна Крусь
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Вам прежде всего необходимо обратиться в службу судебных приставов для разъяснения ситуации (что это за списание, на основании чего оно Проведено). И после получения ответа уже можно давать ему правовую оценку.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Взыскание задолженности
Добрый день, у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией, пристав индексацию берет из интернета, правомерно ли это?
Добрый день,у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией,пристав индексацию берет из интернета,правомерно ли это??? При этом ни каких бумаг об изменении суммы от назначенной первоначально нет
, вопрос №4097869, Андрей, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Наследство
А пристава не снимают арест, моя доля 3/4 другого человека 1/4
Здравствуйте как мне оформить долю в наследстве если стоит запрет . А пристава не снимают арест , моя доля 3/4 другого человека 1/4
, вопрос №4097140, Надежда Клишина, г. Нижнеудинск
Защита прав потребителей
Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
Добрый день, делается дизайнерский ремонт под ключ. Ведется авторский надзор, дизайнер закупила керамогранит в квартиру, после его укладки осталось лишних 7 плит керамогранита. Каждая плита в районе 3500 тыс. рублей. Срок возврата уже прошел и вернуть в магазин не получится, после укладки керамогранит был убран на лоджию и простоял 3 месяца. Заказчик , только сейчас узнал об этом. В такой ситуации кто должен вернуть деньги за лишний закупленный керамогранит заказчику? Возможно ли это ? Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
, вопрос №4096849, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 12.11.2018