Гарантии при направлении работника в другой город

На основании приказа об определении рабочего места ( на время отпуска основного сотрудника) меня отправили на 3 дня в другой город.Работодатель отказывается компенсировать затраты на проезд. Правомерно ли это? Какие гарантии предусмотрены в этом случае?

, Анастасия, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия

Такие гарантии могут быть предусмотрены коллектинвым договором, надо с ним ознакомиться

Статья 41 ТК РФ. Содержание и структура коллективного договора (действующая редакция)

Трудовой кодекс РФ Глава 7 Статья 41
Содержание и структура коллективного договора определяются сторонами.

В коллективный договор могут включаться обязательства работников и работодателя по следующим вопросам:

формы, системы и размеры оплаты труда;

выплата пособий, компенсаций;