Как вернуть проданный автомобиль, если он не переоформлен покупателем?

Продал авто. Составили договор купли продажи. Покупатель проездил примерно пол года, на себя не переоформлял и продал. Автомобиль числится на мне уже больше года с момента продажи. Могу ли я вернуть автомобиль?

, Дмитрий, г. Иваново

Здравствуйте.

Почему Вы хотите вернуть данную автомашину себе?

Если между Вами был составлен договор купли-продажи и все условия по нему были исполнены (Вы передали машину, а Вам передали денежные средства), то нет оснований для возврата Вам автомашины.

Если же Вам не были переданы денежные средства, тогда можно подать иск о признании договора купли-продажи недействительным и о возврате Вам автомашины.

Многое зависит от обстоятельств.