8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Следует ли оплачивать письмо с задолженностью?

Здравствуйте. Досрочно закрывали кредит в банке ТРАСТ, предворительно созванились с банком для уточнения платежа и даты.Заплатили, отправили копию платежа по почте. Теперь пришло письмо якобы с задолженностью от банка Открытие. Нужно ли оплачивать это?

, Сергей, г. Выкса
Ксения Чикина-Бирюкова
Ксения Чикина-Бирюкова
Юрист, г. Оренбург

Вам надо сверить номера договоров, если договор тотже, то обратиться в банк, в котором вы брали кредит, если у вас ничего нет, то взять справку о закрытие кредита и быть спокойной, возможна какая-то ошибка. Если же в наличие есть задолженность, то нужно взять выписку и посмотреть откуда она взялась. За более подробной консультацией обращайтесь в чат, Надеюсь мой ответ был вам полезен! 

1
0
1
0
Ирина Королева
Ирина Королева
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Сергей!

Вам необходимо письменно запросить в банке «Траст», чтобы переслали в Ваш адрес Почтой России заказным письмом с уведомлением или на Ваш электронный адрес, заверенные копии следующих документов, подтверждающие предъявленную задолженность:

1. Кредитный договор, если он у Вас отсутствует;

2. Договор банка «Траст» с банком «Открытие» о переуступке прав требования Вашей задолженности; обратить внимание, на какую дату переуступка, так как извещение о замене кредитора Вам не направлялось;

3. Выписку по всем платежам.

Из содержания документов нужно определить, что именно Вами было уплачено и что именно требует от Вас банк «Открытие», на каком законном основании. 

Получение документов — маловероятно, поэтому Вам необходимо обратиться с письменной претензией к банку «Траст», в копию банк «Открытие», предоставив все Ваши платежки по кредиту, копию кредитного договора, при наличии.

Письменные обращения граждан банки вправе рассматривать в течение 30 дней со дня регистрации обращения (статья 12 Федерального закона № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»).

После истечении указанного срока, отсутствия ответа на Вашу претензию, Вам следует обратиться в прокуратуру с просьбай разобраться в данной ситуации. 

Оплачивать ничго не нужно, до выяснения обстоятельств.

С уважением, Королева Ирина.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Трудовое право
ЗАЯВЛЕНИЕ Прошу предоставить мне в 2024 году ежегодный основной оплачиваемый отпуск общей длительностью 27
1.Правомерно ли написать такое заявление на отпуск, где указаны рабочие дни. Имеется в виду что отпуск положен 28 календарных дней. Из них как правило 20 рабочих и 8 выходных при работе 5/2. Один день отгулял по заявлению ранее, поэтому 27 дней в заявлении. 2.Правомерно ли требование руководства, при таком написании заявления, внести 10 мая в дни отпуска на основании того что это 10 мая стал выходным из-за переноса? ЗАЯВЛЕНИЕ Прошу предоставить мне в 2024 году ежегодный основной оплачиваемый отпуск общей длительностью 27 календарных дней в следующие периоды: -02-08.05.2024 (7 к.д.) -10-14.06.2024 (4 к.д) -05-20.08.2024 (16 к.д.)
, вопрос №4096762, Михаил, г. Москва
Недвижимость
После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник
Добрый день. Я приобрёл загородную недвижимость в 2020 году по ДКП. На момент сделки задолженности по электроэнергии не было. После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник. У предыдущего собственника недвижимости была в собственности с 2009 по 2020. На меня вынесено постановление суда о взыскании задолженности, приставы начали исполнять и уже накладывают ограничения. У меня (по моему лицевому счёту задолженности нет). Кажется долг тянется ещё с 2009 или раньше. Помогите восстановить справедливость. Буду благодарен, если найдется специалист который сможет помочь за разумные деньги. Территориально нахожусь в Санкт-Петербурге, Колпино.
, вопрос №4096653, Александр, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов. И как правильно это делать.
, вопрос №4094431, Юлия, г. Иркутск
1400 ₽
Недвижимость
Вопрос, можно ли обжаловать сделку?
Добрый вечер! Такая проблема, купил часть 1/2 совладельческого дома. Совладелец был предупреждён о продаже через письмо от нотариуса. Но нотариус указал неверный индекс и письмо ушло в другой район города. Статус письма вручено, на основе этого нотариус провела сделку. На данный момент совладелец утверждает, что письма не видел и получили за него другие люди. Вопрос, можно ли обжаловать сделку?
, вопрос №4094435, Майкл, г. Москва
Дата обновления страницы 12.11.2018