8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать?

В конце декабря 2012 года менеждер салона в Ульяновске Портнов Алексей позвонил и сказал, что машина пришла. Теперь нужно оплатить ее полную стоимость и ждать документы из Москвы. Так как всей суммы для оплаты у нас не было, то мы с мужем решили воспользоваться услугами банка для взятия кредита. Кредит был оформлен в салоне Поповой Аленой Игоревной через банк ОниКредит Банк 31 декабря 2012 года. При этом она сказала. что у нас в подарок будет продленная гарантия на автомобиль. В этот день никаких бумаг нам на руки не дали, сказали. что все подготовили, а 9 января подъедите и подпишите.

9 января 2013 года муж поехал в салон один, так как собственником машины является он. Когда он вернулся домой с бумагами, то я обнаружила, что в них в сумму кредита -452571 рубль 48 копеек вошло: 423797 рублей на оплату автомобиля; 9500 рублей за сервисное обслуживание и 19274 рубля 48 копеек страхование жизни и трудоспособности. Я удивилась, что это за сервисное обслуживание. Но подумала, что в таком случае ТО на 4 год эксплуатации автомобиля будет бесплатным. Ведь в чем - то подарок должен выразиться.

25 февраля наконец - то мы поехали получать автомобиль. Здесь я спросила Портнова, а ТО на 4 год бесплатное? Он ответил, что нет, как обычно. Тогда я его спросила, а в чем подарок? Он не ответил и просто ушел. То есть проигнорировал мой вопрос.

7 мая мы обратились в салон, чтобы написать заявление на досрочное погашение кредита. Портнов, проходя мимо, поинтересовался, как у нас дела. Я опять задала ему вопрос, где и в чем подарок? Почему мне навязали за мои деньги продленную гарантию? Он молча отошел в сторону и ничего не ответил.

Затем я позвонила на горячую линию РЕНО и задала вопрос о том, что за подарок и в каком виде должен быть. Девушка мне объяснила. что в тот период, когда мы приобретали автомобиль действовала акция - продленная гарантия в подарок, то есть никаких 9500 рублей мы платить не должны.

Я требую вернуть незаконно взятые деньги.

Салон никак не реагирует. Никакого ответа я от них не дождался, хотя претензию отправляла неоднократно.

Показать полностью
, Ирина,
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Трудовое право
Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
Здравствуйте у меня такая ситуация работаю у ИП уже 4 месяца не хочет официально оформлять что мне делать ? Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
, вопрос №4097588, Ирина, г. Уфа
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
600 ₽
Лишение водительских прав
8 что мне грозит и что делать?
Здравствуйте, у меня была судимость по ст264.4 , прошло уже 5 лет, водительское забрал 3 года назад , и опять попал по 12.8 что мне грозит и что делать ?
, вопрос №4097217, Константин, г. Москва
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097078, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 12.09.2013