Как действовать, если после выплаты долга по кредиту через приставов запросили новый долг?

Выплачивала долг по кредиту 72000т р через судебных приставов,53000 выплатила а на остальное сделала отмену исполнительного листа. Через три месяца судебные приставы сообщили о том,что банк через суд запросил уже 89000т р. Имеют ли они на это право и могу ли я это оспорить? Каковы мои шансы?

, светлана, г. Красноярск
Александр Сергеевич Ногин
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте. В данном случае всё будет зависеть от условий договора, всё нужно анализировать. Теоретически, за период могли быть насчитаны проценты, то есть в принципе начисление суммы возможно. Но опять же, нужно смотреть договор и иск (или судебный приказ).