Как обратить взыскание на з/п должника, у которого имеется соглашение об уплате алиментов?
Взыскатель направил на исполнение в УФССП России исполнительный лист об обращении взыскания суммы долга по договору лизинга.
Судебный пристав исполнитель направил запрос работадателю Должника об обращении взыскания на заработную плату (далее - з/п) и получил ответ о том, что з/п Должника за 2 квартал 2018 г. составляет 1 000 000 руб., где сумма удержаний (50% от заработной платы) составила 500 000 руб. согласно соглашению об уплаты алиментов заверенное нотариусом.
Так как алиментные платежи это первая очередь, а долг по договору лизинга это четвертая очередь, то судебный пристав говорит, что не может обратить взыскание на сумму долг, т.к. в соответствии с законом возможно удержании не более 50 % от з/п Должника.
Т.е. у должника остается еще 500 000 руб., на которые мы не можем обратить взыскание.
Можно ли что-то сделать в данной ситуации? Если да то что?
Спасибо.