108 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Могу ли я подать на расприватизацию квартиры, если ранее писала отказ?

Добрый день. могу ли я падать на расприватизацию квартиры. при приватизации написала отказ т.к. умер брат и хотелось без заморочек побыстрее породать, в последствии решили не продавать свыклись. приватизировал отец на себя. я все 36 лет прописана и живу в этой квартире, исправна пополам платили. сейчас вопрос стал ребром. как быть подскажите.

06 Ноября 2018, 14:18, вопрос №2157668
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Татьяна
298
ответов
95
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Екатерина! Согласно ст. 9.1 Закона о приватизации, граждане, приватизировавшие жилые помещения, являющиеся для них единственным местом постоянного проживания, вправе передать принадлежащие им на праве собственности и свободные от обязательств жилые помещения в государственную или муниципальную собственность, а соответствующие органы исполнительной власти, органы местного самоуправления или уполномоченные ими лица обязаны принять их в собственность и заключить договоры социального найма этих жилых помещений с этими гражданами в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления соответствующих муниципальных образований.

Поскольку вы не участвовали в приватизации квартиры, то и расприватизировать ее вы не можете.

06 Ноября 2018, 15:03
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Галина
7,1
Рейтинг Правовед.ru
31415
ответов
9124
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Расприватизировать квартиру могут только те кто ее приватизировал. 

06 Ноября 2018, 15:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут