Добрый день.
Действительно, размер субсидии зависит от места жительства в отношении иной категории граждан
В соответствии со ст. 15 ФЗ «О статусе военнослужащих» № 76-ФЗ от 27.05.1998 года, это касается тех кто был уволен ранее и встал на жилищный учет в ОМСУ (ч. 2.1).
В таком случае, как следует из данной части
При предоставлении в соответствии с настоящим Федеральным законом гражданам, указанным в абзаце первом настоящего пункта, единовременной денежной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения размер этой денежной выплаты определяется исходя из норматива общей площади жилого помещения, определенного в соответствии с пунктом 4 статьи 15.1 настоящего Федерального закона, и средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения, определяемой уполномоченным федеральным органом исполнительной власти для каждого субъекта Российской Федерации.
В Вашем случае используется норматив стоимости одного кв. метра (ч. 16) и от места службы или избранного места жительства не зависит.
Понятия лишения субсидии законодательство не содержит.
В соответствии с абз. 3 и 12 части 1 ст.14 указанного Закона, субсидия предоставляется лицам, нуждающимся в жилых помещениях.
Следовательно для того чтобы отказать в субсидии, необходимо Вас снять с жилищного учета.
В соответствии со ст. 56 ЖК РФ установлены основания для снятия с учета.
там Вашего случая нет
Все что можно хоть как то притянуть к этой ситуации, это п. 6 ч.1 данной статьи, а именно:
выявления в представленных документах в орган, осуществляющий принятие на учет, сведений, не соответствующих действительности и послуживших основанием принятия на учет, а также неправомерных действий должностных лиц органа, осуществляющего принятие на учет, при решении вопроса о принятии на учет.
Но и здесь, Вы никаких недостоверных сведений не предоставляли
Поэтому полагаю, что Ваши опасения напрасны
В дополнение.
Нормы законодательства о том, что нужно оставаться нуждающимся на день предоставления субсидии, не приобретать жилые помещения в период ожидания.
С уважением! Г.А. Кураев
Избранное Вами при увольнении постоянное место жительства своим проживанием в другом городе Вы не меняете.
Если Вы хотите его официально изменить, то можете подать соответствующий рапорт в РУЖО.
Если не хотите его менять, то Вы не лишены возможности приобрести жилое помещение в любом городе, получив жилищную субсидию по избранному Вами месту жительства в Москве.
Это не запрещено, главное, чтобы Вы приобрели жилье по нормам на состав семьи. Остатки Вы вправе тратить на свое усмотрение.