Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
240 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Работодатель не хочет оплачивать учебный отпуск

Как заставить работодателя отплатить учебный отпуск (заочное, справка-вызов есть), не считая отсылки в ТК? (если совсем заупрямится).

20 Октября 2012, 12:38, вопрос №21575 Анна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 837 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Воронин Сергей Викторович

    Добрый день!!!

    Обратитесь в трудовую инспекцию, но для начала надо написать заявление работодателю на предоставление учебного отпуска в письменном виде, с отметкой о получении, на втором экземпляре.

    Более подробно ознакомтесь ссылкой в чате.

    20 Октября 2012, 13:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филатова Тамара Арновна

    ЗДравствуйте Анна!

    В соответствии со ст. 175 и ст.177 ТК РФ Работникам, успешно обучающимся в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях начального профессионального образования независимо от их организационно-правовых форм, предоставляются дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для сдачи экзаменов на 30 календарных дней в течение одного года.Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением в образовательных учреждениях начального профессионального образования, не имеющих государственной аккредитации, устанавливаются коллективным договором или трудовым договором.

    Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным на обучение работодателем в соответствии с трудовым договором или соглашением об обучении, заключенным между работником и работодателем в письменной форме.К дополнительным отпускам, предусмотренным статьями 173 - 176 настоящего Кодекса, по соглашению работодателя и работника могут присоединяться ежегодные оплачиваемые отпуска.Работнику, совмещающему работу с обучением одновременно в двух образовательных учреждениях, гарантии и компенсации предоставляются только в связи с обучением в одном из этих образовательных учреждений (по выбору работника).

    То есть, Вы имеете право на получение оплачиваемого отпуска, если получаете образование впервые или данная гарантия предусмотрена трудовым ( коллективным) Соглашением, а также при условии успешного обучения.

    Если у Вас имеются основания требовать предоставления отпуска, а работодатель отказывает, то Вам следует направить письменную жалобу в трудовую инспекцию, которая имеет право давать предписания работодателям, а также привлекать к административной ответственности за нарушение трудового законодаетльства.

    С уважением Ф. Тамара

    20 Октября 2012, 14:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats