8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли признать право пользования жилым помещением?

Добрый день. Женщина совместно сожительствовала 18 лет с мужчиной, у них родился совместный ребенок.Жилое помещение (3-х комнатная квартира), в котором они проживали принадлежит на праве собственности родственникам отца ребенка, а также 1/4 доли принадлежит их ребенку. Отец ушел из дома,комнаты закрыты и сейчас там проживает мать с ребенком, оплачивает ком-ые услуги и ремонт. Отец выгоняет мать из данной квартиры. Другие собственники (отца) не против их проживания. Порядок пользования жилым помещением не определен. Может ли мать признать право пользования жилым помещением (комнатой) в судебном порядке? Какая судебная практика по данному вопросу?

Показать полностью
, Олеся, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет. Ребенок может проживать, а мать только с согласия остальных собственников может проживать в данной квартире. то есть если бывший сожитель обратится в суд с исковым заявлением о выселении матери своего ребенка, то суд вероятно удовлетворит данное требование.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Олеся
Олеся
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо.
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
Недвижимость
Подскажите, пожалуйста, чтобы снять с регистрационного учёта бывшего совладельца, я могу подать исковое
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, чтобы снять с регистрационного учёта бывшего совладельца, я могу подать исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением без приписки о снятии с регистрационного учета.
, вопрос №4096724, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец по суду платит алименты, но не общается, не желает, не принимает попыток для общения. Можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096081, Дарья, г. Ангарск
Дата обновления страницы 07.11.2018