8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему в данной ситуации нам не вернули деньги за жилье?

сняли дом по оъявлению в газете позвонили на номер каторый был в объявлении она сказала что сами хозяева живут в другом городе и попрасили занятся ее их домом вообще он стоял на продаже и пока не продали он сдавался.мы сняли его до весны заплатили за три месяца вперед так попросила подруга хозяев номера хозяев нам не дала сказала чтоб мы неговорили хозяевам сколько дали ей денег потому что сами хозяева в разводе и у них идет делешка с домом чтобы муж хозяйки не знал ни о чем ну мы ноль внимания на это.проходит два месяца почти звонит Елена хозяйка дома и спрашивает у нас оплату за дом я сказала ей что мы заплатили за три месяца 10000 т.р она была в шоке.И с этого момента началась не разбериха и мы решили съехать потому что у нас ребенок грудной муж постоянно уезжает на работу в москву и я остаюсь одна а вдруг выгонят и как переезжать однои и мы съехали попросили обратно вернуть деньги подруга хозяев Галина сказала что пока денег нет позже отдам.Пообщавшись с хозяевами дома я узнаю что она просто хотела купить у них дом поэтому они впустили Галину туда жить а она творила свои дела с домом.Прошло две недели я позвонила ей спросить деньги она сказала что предоплата не возвращается и что бы я ее перестала беспокоить.Потом она написала мне что постарается отдать часть денег в декабре а если есть притензии то обращайся в суд там разберемся.хозяйка сказала чтоб я подала заявление в суд что она приедит и будет свидетелем.И теперь я незнаю как поступить в этой ситуации.Деньги я отправляла ей через онлайн банк она говорит а ты попробуй докажи что ей деньги давали.Обратиться в суд или бесполезно.

Показать полностью
, Ольга, г. Кувандык
Николай Хитцов
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Ольга!

Шанс взыскать деньги в данном случае есть. Согласно ст.1102 ГК РФ

Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Эта женщина, которой вы перечисляли плату за найм, не имела никаких полномочий сдавать этот объект недвижимости, то есть полученные ею денежные средства являются неосновательным обогащением.

Доказать факт перечисления денежных средств можно запросив выписку по банковскому счету, из которой видно куда и по каким реквизитам перечислялись деньги.

Если вам нужна более полная консультация, можете обращаться.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
"Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги
Доброй ночи. Я хочу вернуть деньги за онлайн курс у ИП Луценко С.В. "Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги по причине отсутствия полной оплаты, заявление на возврат написала на 5 день и отправила по указанному в оферте адресу электронной почты, 24.04.3024 прошло ровно 45 рабочих дней как указано в оферте в течении которого денежные средства должны вернуть. Напишите если есть подобные дела, стоимость консультации и дальнейшее взаимодействие. Спасибо.
, вопрос №4098928, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот Здравствуйте, у меня сегодня произошла следующая ситуация. В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот и получает денежные средства и возврат своей ставки. С моей кредитной карты были списаны более 50тыс.руб, переводы выполняла не я, вообщем мой телеграмм аккаунт и Сбербанк онлайн были взломаны мошенниками, я связалась с администратором данного аукциона, объяснила причину, отвечала мне девочка по голосу лет 16 не больше, не могла и связать нормально предложение, после того как я сказала что пойду подавать заявление в полицию, она пыталась запугать меня каким то своим юристом, после чего диалог был полностью очищен ею же. Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
, вопрос №4098837, Юлия, г. Москва
Семейное право
Как мне поступить в данной ситуации?
Здравствуйте! Возникла такая ситуация, моя свекровь долгое время арендовала комнату у дедушки без договора. Но платила ему на карту. Вот уже долгое время она там не живет но продолжает платить каждый месяц. Там ее вещи. На днях она пыталась ему дозвониться но у него не доступен. Не давно мне написали что он скончался. Я написала что заберу свои вещи. Но мне не отвечают так как выключен телефон. Как мне поступить в данной ситуации? Мне нужно забрать вещи и документы.
, вопрос №4096655, Мария, п. Тульский
Недвижимость
Как быть в данной ситуации, подскажите пожалуйста
Здравствуйте, сыну для получения мат.помощи в Университете необходима справка о составе семьи. Обратились в районное МВД с заявлением, пришел отказ в предоставлении данных о других лица (это 2е несовершеннолетних детей)т.к. необходимо письменное согласие жильцов с указанием №152-ФЗ от 27.07.2006 и в тоже время указывается п 35.1 Приказа Минстроя №984 от 23.12.2022г, что данные может получить собственник жилья. Супруг является собственником жилья, заявление писал от своего имени. Как быть в данной ситуации, подскажите пожалуйста.
, вопрос №4096591, Анна, г. Москва
Защита прав потребителей
Через сколько должны вернуть деньги?
Заплатила всю сумму на курсы массажа.Подписали договор. Есть квитанция. И хотела уйти уже посередине первого занятия оно было в тот день оплаты. Но мне главная по курсам руководитель не дала это слелать. И сказала ничего слушать и не хочу. Я ей пыталась объяснить, что мне не нравится и я не хочу обучаться. Сказала что если после второго занятия никак, то вернем все деньги. Но я по своим личным причинам не смогла и на второе прийти. Но я написала и предупрелила. Потом приехала и написала заявление на возврат денег. Через сколько должны вернуть деньги? И обязаны ли
, вопрос №4095499, Мария, г. Калуга
Дата обновления страницы 07.11.2018