Обязан ли призывник проходить медкомиссию, если обучается в магистратуре?

Здравствуйте! При предоставлении справки об обучении в магистратуре обязан ли я проходить медкомиссию и предоставлять копию диплома об окончании бакалавриата? И обязан ли я придти повторно по старой повестке?

, Без автора, г. Москва
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

«Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

явиться в указанные в повестке военного комиссариата время и место либо по вызову соответствующего органа местного самоуправления поселения или соответствующего органа местного самоуправления городского округа, осуществляющего первичный воинский учет;

сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания;»

По повестке вы прийти обязаны, уведомить должностных лиц военного комиссариата должным образом обязаны.

В Ваших интересах урегулировать вопрос с отсрочкой и быть на 100% что все нормально.