Предусмотрен ли возврат товара с дефектом в течение 14 дней?

Добрый день! В магазине м видио был куплен планшет. Через 6 дней сломался динамик. Его отнесли в сц, где сразу его отправили на экспертизу. Я написала претензию на возврат денег, руководствуясь 18 ст. Закона "О защите прав потребителей". Пришел отчет из магазина и как они написали в акте - дефект не обнаружен. Звука нет. Могу ли я требовать возврат денег? Писать ли повторную претензию? Все чеки, квитанция на сдачу товара на экспертизу есть.

, ОКСАНА, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Рекомендую обратиться в суд для решения данного вопроса.
При обращении в суд с исковым заявлением Вы вправе требовать взыскание с ответчика неустойки, компенсацию морального вреда (ст. 15 Закона «О защите прав потребителей»), штраф в размере 50 % от   от суммы, присужденной судом в пользу потребителя (ч. 6 ст. 13 Закона «О защите прав потребителей»), судебные издержки и  расходы (статьи 94, 100 ГПК РФ).
Исковое заявление составляется по правилам статей 131, 132 ГПК РФ. Истцы по данной категории дел освобождены от уплаты государственной пошлины.