Законно ли работодатель предлагает уволиться по собственному желанию?

Добрый день, я работаю в техникуме практически 2 года, последний год в должности руководителя структурного подразделения. Недавно сообщила директору о своей беременности на что он предложил мне уволиться по собственному желанию! На мой отказ заявил, что в таком случае "доведет" меня до того что сама захочу уйти или уволит по статье через выговоры! Сказал что бы я больше не ходила на работу, так как мои обязанности он якобы переложит на другого человека и вообще со мной общаться он не намерен и тем более что то объяснять! В данный момент я нахожусь в больнице с диагнозом угроза выкидыша! Я не знаю как мне быть т что делать в моем случае! Увольнятся мне нельзя так как ипотека и мне не хочется терять все выплаты, но и работать невыносимо! Чем припугнуть директора, что бы можно было спокойно доработать и уйти в декрет?

, Ольга, г. Воронеж
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем (ст. 261 ТК РФ)

С уважением,