Можно ли снизить процент по ипотеке в данной ситуации?

Здравствуйте.В отношении меня вынесен судебный приказ о взыскании долга по кредиту. Я обратилась к приставам сама ,чтобы избежать блокировки счетов,мне ответили ,что будут с зарплаты будут удерживать 50%. У меня двое несовершеннолетних детей ,у одного из которых я являюсь единственным родителем ,помимо этого выплачиваю ипотеку. Можно ли как-то снизить процент ? К кому мне обратиться ? Там на мой вопрос не ответили , сказав,что 50% и все

, Татьяна, с. Шипуново
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

здравствуйте Татьяна, в вашем случае для начала нужно отменить судебный приказ, на это есть 10 дней с момента получения, если не уложиться в срок то уже не отменить. после отмены судебного приказа у вас будет несколько месяцев передышки без какого либо взыскания, преимущества искового производства (в случае отмены судебного приказа) что можно значительно снизить размер неустойки например, иные штрафные санкции или применить срок исковой давности (по возможности). после чего (когда решение суда вступит в законную силу ) можно просить суд о рассрочке исполнения решения суда (в отдельном заявлении) где просить удерживать с вас не 50 а например 30 процентов (зачастую суды идут навстречу)

с уважением Кононова Я А

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Татьяна!

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ 100% будет отменен.

Готов Вам помочь отменить данный приказ.