8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли вынесение постановления - повторным привлечением к административной ответственности?

26 апреля 2010 г. Дуров, управляя транспортным средством, нарушил п. 13.12 Правил дорожного движения. 7 мая 2010 г. постановлением старшего инспектора ДПС по факту ДТП Дуров был привлеч н к ответственности за совершение административного правонарушения по ч. 2 ст. 12.13 КоАП РФ и подвергнут наказанию в виде административного штрафа в размере 100 руб. 16 октября 2010 г. старшим инспектором в отношении Дурова был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.24 КоАП РФ. А 23 октября 2010 г. постановлением судьи Октябрьского районного суда Дуров был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.24 КоАП РФ, и подвергнут административному наказанию в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на полтора года.

Не согласившись с вынесенным решением, Дуров подал жалобу в областной суд, указав, что в нарушение требований КоАП РФ он дважды привлечен к административной ответственности в связи с одним и тем же нарушением Правил дорожного движения.

Разрешите дело по существу. Является ли вынесение постановления от 23 октября 2010 г. повторным привлечением к административной ответственности?

Показать полностью
, Аоексей, г. Екатеринбург
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.6

Алексей!

Могу лишь посоветовать Вам самому внимательно ознакомиться с положениями указанных статей Кодекса об административных правонарушениях, поскольку для ответа на вопрос данной задачи особых познаний и навыков не требуется, необходимо проанализировать содержание статей кодекса на предмет состава административного правонарушения, этого должно быть достаточно для формулирования правильного ответа на вопрос задачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным причинам, тоесть приходят и продукты но есть возможность составить притензию по возврату денежных средств, магазин эту притензию принимает и выполняет, по итогу у тебя бесплатные продукты
, вопрос №4093782, иван, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Существует ли срок давности в данном случае?
Здравствуйте, в 2017 году совершила наезд на пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте. Правил пдд не нарушила, к административной ответственности не привлекалась. Потерпевшему выплатила компенсацию 50000 рублей, как источник повышеной опасности за причененный вред здоровью средней тяжести (перелом малоберцовой кости левой ноги) Сейчас по прошествии 7 лет получила повестку в суд, с требованием взыскать с меня моральный ущерб, полученный в результате тдп 2017 года. К сожалению, расписка о моей выплате потерпевшему 50000 рублей утеряна. Существует ли срок давности в данном случае?
, вопрос №4093553, Мария, г. Омск
Семейное право
Является ли отец законным представителем, если нет регистрации брака, но дети на его фамилии?
Здравствуйте. Является ли отец законным представителем, если нет регистрации брака, но дети на его фамилии?
, вопрос №4092843, Джебик Елена Геннадьевна, г. Москва
Семейное право
Я мать одиночка, в св о рождении муж записан с моих слов (фамилия моя имя и отчество его) сейчас я в браке с отцом, являюсь ли я мать одиночка?
Я мать одиночка,в св о рождении муж записан с моих слов (фамилия моя имя и отчество его) сейчас я в браке с отцом, являюсь ли я мать одиночка?
, вопрос №4092220, Денис, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Является ли манера речи и поведения объектом авторского права?
Является ли манера речи и поведения объектом авторского права?
, вопрос №4092189, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 06.11.2018