8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продление регистрации гражданину Белоруссии при официальной работе

Я являюсь гражданином Беларуси. Работаю оффициально по бессрочному трудовому договору в банковской сфере. Когда приезжал в РФ оформлял временную регистрацию на 3 месяца через "человека с авито". Вот подходит срок окончания регистрации и встал вопрос продления. Как это можно сделать?

, Артемий, г. Москва
Валерий Ламм
Валерий Ламм
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Артемий. Для ответа на ваш вопрос хотелось вы уточнить, что вы имеете в виду под «временной регистрацией»: разрешение на временное прибывание на территории Рф или именно регистрацию по месту жительства в РФ?

0
0
0
0

В первом случае вам необходимо обратиться в территориальное отделение МВД по вопросам миграции заявления о выдаче разрешения на временное проживание в соответствии со ст.6.1 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». К нему нужно приложить документы, указанные в перечне пункта 2 данной статьи, кроме документа о владении русским языком.

Во втором случае вам необходимо обратиться в тот же орган, однако с другим заявление, с заявлением о регистрации по месту жительства и документами, представленными в статье 17 ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации».

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Миграционное право
Могут ли на этом отказать в получении ВНЖ?
Добрый день! Подаю на ВНЖ после года РВП (на основании высшего образования в РФ). ВНЖ в Московской области. Уведомление после года РВП принято, но работа была не официальной по ТК. В заявлении на ВНЖ указан этот период как официальная работа. Могут ли на этом отказать в получении ВНЖ?
, вопрос №4098055, Диана, г. Москва
Миграционное право
Хочет переехать к детям в ЛНР, нужно ли ей выписываться из Белоруссии?
Добрый день, подскажите пожалуйста. Родственница гражданка Белоруссии, пенсионерка. Хочет переехать к детям в ЛНР, нужно ли ей выписываться из Белоруссии? Для оформления внж
, вопрос №4096625, Дарья, г. Москва
Уголовное право
Администрация колонии на основании его официального запроса нарушения не снимает и сами запрос о нарушениях не делают
Здравствуйте! Муж поступил в ИК с нарушениями из СИЗО, о которых он не знал, как оказалось в личном деле они есть. Он сам сделал запрос в прокуратуру по месту нахождения СИЗО и получил ответ, что нарушений у него нет. Администрация колонии на основании его официального запроса нарушения не снимает и сами запрос о нарушениях не делают. Подскажите пожалуйста, куда мне как жене можно обратиться, чтобы администрация колонии получила официальное подтверждение, о том что у него нет нарушений?
, вопрос №4096585, Елена, г. Курск
Военное право
По настоящее время он продолжает воевать, но продление контракта произошло без его согласия
Добрый день. Муж заключил контракт сроком на пол года и проходит военную службу в зоне СВО. Срок контракта истек 11.11,2023 года. По настоящее время он продолжает воевать, но продление контракта произошло без его согласия. Он не давал согласия на продление и не заключал новых контрактов. На данный момент имеет 3 ранения. Так же на иждивении у него четверо детей. Есть ли шанс уволиться с военной службы по состоянию здоровья, или по каким то другим основаниям?
, вопрос №4096416, Юлия, г. Зеленогорск
Дата обновления страницы 06.11.2018