Могу ли предъявить приказ об отмене решения суда, чтобы прекратили производство?

Здравствуйте,год назад был отменён решение суда взыскания задолжности по кредиту. А вскоре пристав завел производство. Из-за семейных обстоятельств никак не доходила рука до них добраться. Но после они закрыли по ст.46 п.4. а через снова это же производство снова завели. Могу ли предъявить приказ об отмене решения суда,чтобы прекратили производство?

, Арман, г. Омск
Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

Арман, добрый день.

Если вы отменили приказ, то вам необходимо обратиться к приставу с заявлением о прекращении исполнительного производства.

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Арман
Клиент, г. Омск
То есть я пишу заявление и прикладываю приказ об отмене судебного решения? Правильно понял?

Да, Арман все правильно.