Обязательность справки о том, что ребенок не прописан у отца

Здравствуйте. Родители ребенка прописаны по разным адресам. Временная прописка будет осуществляться к матери.

Где брать справку, что ребенок не прописан у отца? И обязательно ли она необходима?

Отец вообще в другом городе и явно не будет приезжать, чтоб делать такую справку

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Темирлан Акиев
Адвокат, г. Назрань

Добрый вечер, Юлия! Данная справка не нужна. Нужно свидетельство о рождении ребенка и заявление родителя

Надеюсь, мой ответ будет полезен Вам!