Возможно ли взыскание алиментного долга за все прошедшие годы?

Добрый день! Муж выплачивал алименты бывшей супруге какое то время по исполнителному листу, затем, оставшись без работы ,стал выплачивать по устному соглашению ( без нотариуса).Ребенку исполнилнилось 18 лет и супруга стала требовать оплаты до окончания учебы ребенка, муж отказался, на что она сказала ,что обратится в прокуратуру и с мужа взыщут в полном объеме за все года. Возможно ли это?

, Валентина, г. Оренбург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

После достижения ребенком возраста 18 лет отец не обязан его содержать и алименты уже взыскать не получится.

однако если имеется задолженность, то ее можно взыскать. вашему мужу надо подготовить доказательства уплаты алиментов на  этот случай.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.