8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Здравствуйте меня интересует вопрос если я открою ИП по УСН

Здравствуйте, меня интересует вопрос, если я открою ИП по УСН, какие документы нужно будет собирать и сдавать в налоговую?

Я веду паблики/группы во Вконтакте, и продаю рекламу через Qiwi кошелёк, никаких документов не даю, и это невозможно сделать, т.к. люди разные берут рекламу, в день по 10-20 человек.

Какой ОКВЭД у моей деятельности?

, Даниил, г. Санкт-Петербург
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Даниил! Здравствуйте! В том же вКонтакте Вы можете разместить свою публичную — оферту (договор) со всеми основными условиями, в т.ч. способами и порядком оплаты, предмета своей деятельности и т.п.

Соответственно «клики» Заказчиков будут означать согласие с Вашими условиями и заключением соответствующих правоотношений.

Для МИ ФНС России по ...№… будет достаточно распечатки указанной оферты (как ИП Вам надо оглядываться и на Закон РФ от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей),

А так, что по УСН, что по ПСН Вы ведете КУДИР. По УСН ежеквартально уплачиваете авансовые платежи (до 25-го), далее до 30.04 — окончательный налог (сумму к доплате). Сдаете ежегодно налоговую декларацию за прошедший год.

В принципе ничего сложного.

0
0
0
0
Даниил
Даниил
Клиент, г. Санкт-Петербург

Обсуждение сделки проводится в диалоге во Вконтакте, можно ли просто текстом спрашивать у клиентов, «Подтвердите своё согласие с офертой», будет ли это считаться за согласие?

Уважаемый Даниил! В дополнение: да. вполне.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, что делать, если мои интимные фотки хотят слить в сеть?
Здравствуйте, что делать, если мои интимные фотки хотят слить в сеть?
, вопрос №4085774, Татьяна Викторовна, г. Москва
Все
Здравствуйте Такой вопрос если не сдал до 1 апреля 2024 года
Здравствуйте. Такой вопрос, если не сдал до 1 апреля 2024 года 2 рада и 3 раз пошел в апреле и не сдал то через сколько 4 раз?
, вопрос №4084119, Роман, г. Москва
Все
Здравствуйте Мне 17 лет я из ДНР и меня интересует вопрос
Здравствуйте. Мне 17 лет , я из ДНР, и меня интересует вопрос по поводу статуса многодетной семьи. Мы семья состоящая из 4 детей , я самый старший ребёнок, также есть дети 12 , 10 и 9 лет. Наши родители погибли 2 января 2024. После этого наша бабушка сразу взяла над нами опекунство, но после того как нас официально признали сиротами, с нашей семьи так же официально сняли статус многодетной семьи в опекунского совете. Возможно ли вернуть нашей семье статус многодетной семьи , так как бабушка является опекуном 3 детей, и моим попечителем. Спасибо за ответ
, вопрос №4083007, Анна,
Гражданское право
Здравствуйте, мой вопрос зарегистрировался?
Здравствуйте, мой вопрос зарегистрировался ?
, вопрос №4082546, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 06.11.2018