Здравствуйте меня интересует вопрос если я открою ИП по УСН

Здравствуйте, меня интересует вопрос, если я открою ИП по УСН, какие документы нужно будет собирать и сдавать в налоговую?

Я веду паблики/группы во Вконтакте, и продаю рекламу через Qiwi кошелёк, никаких документов не даю, и это невозможно сделать, т.к. люди разные берут рекламу, в день по 10-20 человек.

Какой ОКВЭД у моей деятельности?

, Даниил, г. Санкт-Петербург
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Даниил! Здравствуйте! В том же вКонтакте Вы можете разместить свою публичную — оферту (договор) со всеми основными условиями, в т.ч. способами и порядком оплаты, предмета своей деятельности и т.п.

Соответственно «клики» Заказчиков будут означать согласие с Вашими условиями и заключением соответствующих правоотношений.

Для МИ ФНС России по ...№… будет достаточно распечатки указанной оферты (как ИП Вам надо оглядываться и на Закон РФ от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей),

А так, что по УСН, что по ПСН Вы ведете КУДИР. По УСН ежеквартально уплачиваете авансовые платежи (до 25-го), далее до 30.04 — окончательный налог (сумму к доплате). Сдаете ежегодно налоговую декларацию за прошедший год.

В принципе ничего сложного.

Даниил
Клиент, г. Санкт-Петербург

Обсуждение сделки проводится в диалоге во Вконтакте, можно ли просто текстом спрашивать у клиентов, «Подтвердите своё согласие с офертой», будет ли это считаться за согласие?

Уважаемый Даниил! В дополнение: да. вполне.