Что можно предпринять, если требуют возврат подаренных денег?

На протяжении некоторого времени переводил деньги молодой человек. После ссоры требует все вернуть. Я говорю: "как так, ты же переводил их сам, я не просила", на что получаю ответ: "я передумал". Грозится написать на меня заявление.

Единственная проблема: есть моменты, где я писала, что все верну. Но никаких расписок и т.п. я не писала. Что делать?

, Кристина, г. Дзержинск

Добрый день, Кристина, заявление куда? В полицию — нет состава преступления. А вот взыскать с Вас деньги в суде он сможет, поскольку у Вас вряд ли есть договор дарения, соответственно он заявит о взыскании неосновательного обогащения в порядке статьи 1102 Гражданского кодекса Российской Федерации и суд может взыскать эти деньги с Вас, деньги же переводились электронно и доказать перевод легко, если Вы не докажете, что это были подарки, в том числе перепиской, свидетелями.