Чем чревато указание завышенной цены квартиры при продаже?

Покупатель просит указать цену квартиры большую чем реальная.Якобы для банка что-то связанное с ипотекой и первоначальным взносом. Чем это чревато?

, Николай, г. Новосибирск
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, это чревато тем, что покупатель хочет обмануть банк, предоставляющий ему кредит, для соответствия условиям кредитования, имеют место мошеннические действия, в которые Вас вовлекают, кроме того, если ничего не вскроется, но в дальнейшем сделку признают недействительной, покупателю придется вернуть сумму, указанную в договоре, лучше конечно не связываться с такими вариантами, при наличии спора в суде большие риски.