Можно ли вернуть разницу в цене за автомобиль, если итоговая стоимость оказалась выше указанной в прайс-листе?

Купил авто. Потом посмотрев по другим автосалонам пончл что на это авто очень завышена цена. Сотрудники согласны что цена заввшена и вернули часть денег. Но это мизер с тем что я заплатил. Можно что то сделать. ???? Авто в кредите по кредиту вопросов нет выплачу. А вот на ценник автомобиля очень дорого. На прайс листе стояла другая цена а при оформление оказалась мовсем другая. Ч не понял и всё подписал все документы. Что-то можно сделать????

, Борис, г. Москва

Добрый вечер. Если автомобиль просто оказался дороже, чем в других салонах, вернуть разницу нельзя. Но у вас важен другой момент. Если до оформления вам показывали одну цену, а в договор включили существенно большую без понятного объяснения, это уже может быть основанием для требований к автосалону.

Продавец обязан до заключения договора предоставить достоверную информацию о товаре, включая его цену, чтобы покупатель мог сделать осознанный выбор. Это предусмотрено ст. 10 Закона РФ «О защите прав потребителей». Если необходимая информация при заключении договора не была предоставлена, последствия определяются ст. 12 этого Закона.

Риск в том, что в подписанном договоре уже указана повышенная цена. Поэтому недостаточно ссылаться только на то, что вы не заметили ее при подписании. Нужны прайс-лист с первоначальной ценой, реклама, переписка, расчеты менеджера и документы о том, что салон уже признал вопрос и вернул вам часть денег.

Пришлите договор купли-продажи, прайс-лист и документ о возврате части денег. По ним можно понять, есть ли основания требовать оставшуюся сумму и как лучше сформулировать претензию салону.