Могу ли я не ставить подпись в докладной на имя директора, составленной охранником?

возникли разногласия с охранником на рецепшн , он составил докладную на имя директора. Я отказалась подписывать эту бумажку.

, Алла, г. Санкт-Петербург
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Алла

Дак в чем суть вопроса, ну не подписали Вы эту докладную, директор может запросить с Вас объяснительную по данному факту

Статья 192 ТК РФ. Дисциплинарные взыскания (действующая редакция)

Трудовой кодекс РФ Глава 30 Статья 192
За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;

2) выговор;

3) увольнение по соответствующим основаниям.

Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Вы вправе не ставить свою подпись на документах, которые не хотите подписывать. В такой ситуации будет составлен акт в присутствии свидетелей «Об отказе от подписи».

Пример акта об отказе от подписи можно посмотреть по следующей ссылке.

http://iskiplus.ru/akt-ob-otka...

Вы также можете при несогласии с содержанием того или иного документа, написать на нем: Не согласен с текстом докладной.

Далее поставить свою подпись, расшифровку подписи и число.