Можно ли просить скидку по товару, если дефект обнаружился после покупки?

Добрый день! Купили вчера мужу пуховик в одном из сетевых магазинов, но сегодня, Когда он решил его надеть, заметили небольшой шов под капюшоном, видно,что ранее там была дырочка и её зашили, даже нитки не в цвет куртки, можно ли нам вернутся в магазин и попросить о скидке?

Пуховик мужу нравится, возвращать его не хотелось бы, а замены в магазине не было.

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Алексей Тарасов
Адвокат, г. Брянск

Здравствуйте! Составьте заранее письменно претензию о возврате денежных средств на товар ненадлежашего качества и предъявите ее руководству магазина. В процессе диалога можете предложить решить проблему изложив ваши условия о скидке.