Что можно предпринять, если знакомый не возвращает мой инструмент?

Попросил знакомого забрать с объекта инструмент . Погрузили. По пути заехали ещё на один объект. Отсутствовал я 2 минуты . Он скрылся с инструментом и теперь не возвращает. Что делать?

, Алексей, г. Красноярск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Пишите заявление в полицию. Ст. 158 УК РФ

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.