Как уволиться с контрактной службы в данной ситуации?

Здравствуйте, как уволиться с контрактной службы, у меня остался один месяц испытательного срока, говорят что могу только после школы выживпния которая длится один месяц, но тогда испытательный срок закончится, по здоровью не получается, прошел ввк и мне поставили диагноз плоскостопие второй степени, сколиоз второй степени, ренит, искревоение носовой перегородки, А-годен к военной службе, служу в морской пехоте во Владивостоке, что мне делать?

, Антон, г. Владивосток

Здравствуйте! Право на увольнение по статье «не выдержавший испытание» имеет право то должностное лицо с которым вы заключали контракт.

Для начала можете написать рапорт на имя командира с просьбой уволить вас в связи с нежеланием далее проходить военную службу по контракту на основании… (низкое денежное довольствие, не справляетесь со своими должностными обязанностями).

Совершение дисциплинарного проступка может являться основание для досрочного расторжения с вами контракта (например неявка не службу в течении 4-х часов)

При прибытии в школу выживания, отказ от ее прохождения (точнее получение неудовлетворительных оценок по итогам), также может являться основанием для досрочного расторжения с вами контракта.

Испытательный срок, достаточно условное понятие в Вооруженных Силах РФ, не стоит его сравнивать с испытательным сроков при трудоустройстве на гражданской работе. Поэтому если вы не желаете далее связывать свою судьбу с государственной службой, тогда можете делать все возможное, чтобы вас в итоге уволили по одному из негативных оснований для увольнения.