Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право получить налоговый вычет за дом?

Здравствуйте. В 2011 году я купил квартиру(не в ипотеку)за 950 тыс руб и получил налоговый вычет 13%. В 2016г застройщик мне построил дом за 2850 тыс.руб(договор подряда). Я читал что можно получить налоговый вычет с 2 млн.руб,как мне получить налоговый вычет с дома? Спасибо.

, АЛЕКСЕЙ, г. Нарьян-Мар
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.5 рейтинг

Здравствуйте, Алексей!

В 2011 году я купил квартиру(не в ипотеку)за 950 тыс руб и получил налоговый вычет 13%. В 2016г застройщик мне построил дом за 2850 тыс.руб(договор подряда). Я читал что можно получить налоговый вычет с 2 млн.руб, как мне получить налоговый вычет с дома?

АЛЕКСЕЙ

нет, Вы налоговый имущественный вычет не получите, поскольку он предоставляется только один раз и Вы правом на его получение уже воспользовались.

изменения же внесенные в 2014г. в ныне действующую редакцию ст.220 НК к Вам не применяются (письмо Минфина от 17.01.2017 г. № 03-04-05/1638).

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Имеем ли право получить налоговый вычет за ремонт?
Здравствуйте,купили квартиру в новостройке, с черновой отделкой за 3,3млн , планирую за себя получить налоговый вычет с 2млн и муж с 1,3млн,имеем ли право получить налоговый вычет за ремонт,который предстоит, есть ли смысл собирать чеки,документ на стройматериалы?
, вопрос №2304343, елена, г. Уфа
1 ответ
Налоговое право
Имеет ли право на налоговый вычет отец ребенка, если был развод по мировому соглашению?
Имеет ли право на налоговый вычет отец ребенка (развод по мировому соглашению, алименты не назначены)? Родители и ребенок проживают и зарегистрированы вместе. Отцу ребенка в бухгалтерии отказали в вычете по той причине, что он не является плательщиком алиментов. По какому документу регламентируется данная ситуация?
, вопрос №1778286, Ирина, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Если в ипотеку покупаю вторую квартиру, имею ли право получить налоговый вычет за первую квартиру?
Куплена кВ в 2007 году и получен с 1 млн налоговый вычет 130 тыс рублей. Если в ипотеку покупаю вторую кВ имею ли право получить налоговый вычет за эту кВ ?
, вопрос №1754265, Наталья, г. Нижний Новгород
1 ответ
Налоговое право
Имею ли право на налоговый вычет при строительстве индивидуального жилого дома?
Здравствуйте. в 2004 году я получила налоговый вычет за обучение в ВУЗе. Имею ли право на налоговый вычет при строительстве индивидуального жилого дома?
, вопрос №1012058, любовь, г. Великий Новгород
1 ответ
Налоговое право
Имеет ли неработающий пенсионер право получить налоговый вычет с приобретенной квартиры?
Подскажите пожалуйста, имеет ли право получить налоговый вычет неработающий пенсионер с приобретенной квартиры?
, вопрос №997327, Евгения, г. Иркутск
1 ответ