Имеет ли право учитель публиковать оценки ученика в общей группе класса в Ватсап?

Здравствуйте. У меня недавно возникла ситуация когда классный руководитель моего сына выложила четвертные оценки моего ребенка на всеобщее обозрение в общем чате в Ватсап. На мой коментарий о том что -"почему на всеобщее обозрение, а не в лс?" Учитель ответила -"так получилось" и больше никак не прокомментировала свой поступок. С данным педагогом у нас уже не первый год происходят стычки (т.е она постоянно придирается к моему ребенку и позвонит его перед всем классом) сейчас дошло до того что сын не хочет посещать школу и у него проблемы с учебой. Посоветуйте пожалуйста, как приструнить педагога чтобы она дала доучиться моему ребенку оставшиеся два класса? Перевести ребенка в другой класс или другую школу не получается, т.к в нашем городе на данный момент всё школы переполнены, а сын не хочет расставаться с одноклассниками с которыми учится с первого класса и очень дружен.

, Анна Александровна, г. Анапа
Алексей Тарасов
Адвокат, г. Брянск

Здравствуйте Уважаемая Анна Александровна! По факту унижения чести и достоинства в публичной форме подайте жалобу на этого чудоучителя в прокуратуру области, департамент образования, а также в адрес президента РФ с просьбой направить комиссию для проведения проверки. Заодно и директора проверят, где он набирает этих воспитателей. Если не нравиться работать с детьми пусть идут работать на вольные хлеба. У самого ребенок учиться и весь смысл в учебе — это сбор денег у родителей. А отдача у учителя минимальная. Весь учебный день в Вайбере. Многие родители возмущаются на сегодняшнее образование. Извините, что отвлекся!  В заявлении подробно опишите все обстоятельства. Только ни в коем случае не отмечайте психическое состояние ребенка. Удачи Вам!