Законно ли увольнение по договору ГПХ в данной ситуации?

Подскажите пожалуйста в организации работаю меньше месяца. Кроме должностной инструкции и заявления типа приема на работу ничего не подписывала, мне нужно срочно переезжать в другой город, но работодатель заставляет отрабатывать 2 недели причем грозит штрафом за неотработку. Что мне делать в таком случае?

, Наталия, г. Санкт-Петербург
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!

 Подайте им заявление с указанием причины (переезд, а это уже семейные обстоятельства). Укажите, если ваше заявление не рассмотрят, то обратитесь в трудовую инспекцию и прокуратуру.  Обращайтесь лично (заявление в 2-х экземплярах), на одном вам ставят отметку о принятии вашего заявления и возвращают вам. Если не принимают заявление или отказываются ставить отметку (это одинаково), значит, обращаемся, письменно. Направляем через почту, заказным письмом с уведомлением. На время разбирательства, можете  (даже лучше) взять больничный.
Но это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.