Сохранится ли право на льготы по ЖКУ после смены собственника квартиры?

Здравствуйте! Покупается квартира, собственник жилья сын, прописана будет только мама, инвалид 2 группы. Сохраняются ли её льготы 50% на оплату жилья? Сын, при этом, будет собственником второго жилья.Спасибо!

, Сергей, г. Кострома
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!

 Льготы для инвалидов постоянно подвергались законодательным поправкам. По состоянию на сегодняшний день, льгота у вашей мамы (если она там прописана и больше нигде эту льготу не использует) должна быть 50% от стоимости потребляемых коммунальных услуг.
Но это не исчерпывающая информация. Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны. Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь в чат, рад буду помочь.

Удачи и успехов вам.