Имеет ли место мошенничество, если банк предложил кредит после оплаты страховки?

Здравствуйте, написали с банка авеню предложили кредитную карту позвонили сказали вышлют после запросили 14 тыс им перевести за страховку после перевода позвонили попросили ещё 6000 я отказалась сказали вернуть что теперь делать прочитала сайты оказались мошенники

, Юлия, г. Елец

Здравствуйте, Юлия!

100% мошенники! И ничего Вам они не выдадут. А деньги, которые Вы им перевели вернуть мало вероятно. Обратитесь в полицию по ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Здравствуйте, Юлия!