Как открыть ИП инвалиду 2 группы для осуществления грузоперевозок?

Добрый день! Я инвалид 2й группы мне 57 лет у меня есть грузовой автомобиль ,я хочу открыть ИП по деятельности грузовых автоперевозок по вмененому палогу, меня интересует вопрос есть ли меня льготы по оплате налогов, и какие документы надо для открытия ИП

, владимир, г. Ростов-на-Дону
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! В отношении инвалидности льготы не предусмотрены.

какие документы надо для открытия ИП

Заявление Р21001, квитанция на уплату госпошлины 800 руб., паспорт и ИНН (при наличии). При необходимости — Уведомление о переходе на УСН.