Купила новый телефонный номер, а по нему названивают коллекторы по поводу чужого долга

Купила новый телефонный номер, а он оказывается принадлежал какому-то должнику, и коллекторы регулярно названивают на него.

Куда жаловаться?

, Елена, г. Серов
Игорь Поздняков
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена!

В настоящее время осуществление федерального государственного контроля (надзора) за деятельностью юридических лиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности (проще говоря — коллекторов) осуществляет Федеральная служба судебных приставов. Можете обратиться к ним по номеру телефона «горячей линии» либо с заявлением по Вашему месту жительства.

Кроме того, существует еще один гос. орган — Роскомнадзор. Туда Вы можете обратиться по вопросам связи, а также персональным данным.

Екатерина Макарова
Юрист, г. Талдом

Добрый день. Разбираться непосредственно с оператором связи

Елена
Клиент, г. Серов

на какую тему? они что ли их смогут отключить?

Номер покупали официально в салоне?