Может ли положительно повлиять на суд заключение брака с заключенным при переводе на поселение?

Подскажите пожалуйста, если заключить брак с заключённым , это может как то повлиять на суд в положительную сторону при переводе на поселение? Суд это учитывает? И ещё ... хотела бы заняться предпринимательской деятельностью , у буд мужа есть долги перед банком. В ходе предпринимательской деятельности в последствии узнаваемости они могут заблокировать счёт к примеру мой? Могут ли они претендовать на денежные средства полученные мною уже получается в браке. Как быть если я приобрету машину к примеру. Если я буду страхователем а третье лицо собственником. Я правильно понимаю что машина типа не моя, и это будет считаться не семейным имуществом?

, Ольга, г. Москва
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Ольга!

Претендовать на Ваше имущество могут в случае, если оно совместно нажито. В данном случае, нет!

СК РФ Статья 34. Совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.
3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.

Ольга
Клиент, г. Москва
если мы распишемся в колонии. Суд будет учитывать это в положительную сторону? О его переводе на поселение к примеру? Или это малое значение имеет.